Консультации / Педиатрия

Сколько раз на день должен кушать 4-х месячный ребенок

Добрый день, нам 4 месяца, наш вес 6.500. Стали плохо кушать. Раньше, в 3 месяца кушали 5-6 раз на день по 150 гр. через 3 часа. А сейчас через 3 часа если и выпьем 100гр. то и хорошо. Сколько раз на день должен кушать 4-х месячный ребенок?
Добрый день! Все так же должен есть ребенок - каждые 3 часа. Если снизился аппетит, значит, перегружено пищеварение. Так бывает при неподходящей тяжелой смеси, при дисбактериозе. Нужно сдать копрограмму, кал на дисбактериоз, поить ребенка укропной водой для улучшения пищевраения. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна