Консультации / Педиатрия

Что если дала маленькую дозу антибиотика

Дочке 5 лет, прочитала не правильно, и давала по 5 мл каждые 12 часов с 04.02 вечера, итого 7 приёмов. А сейчас только до меня дошло, что я не правильно поняла, нам нужно 45мг/кг/сут., но точный вес ребенка я незнаю, но наверно средний вес около 18 кг. А значит , если я правильно поняла, то нам нужно 20 мл/сут. в два приёма, а значит по 10 мл каждые 12 часов? Подскажите пожалуйста, как нам теперь быть? Увеличить можно до 10 мл? Или нужно продолжать как уже начали по 5 мл??
Здравствуйте! Если у ребёнка лёгкое течение болезни, то Вы можете оставить изначально выбранную дизировку антибактериального средства. Но в последующем, в случае возникновения заболевания у ребёнка, обязательно обращаться к врачу, с целью грамотного подбора дозировки лекарства, в соответствии с весом и тяжестью болезни малышки. С уважением Олькова А.А. Желаю скорейшего выздоровления!