Консультации / Офтальмология

Темные пятна на глазном яблоке

Здравствуйте. Моему ребенку 2.6 года,с 9-ти месячного возраста у нее на глазном яблоке, на обоих глазах появились темные пятна. Сейчас они стали еще больше,растянуты по главному яблоке. Особенно под верхним веком. Врачи толком ничего не говорят, объясняют это тем, что это врожденное. Но ведь с рождения у нее не было такого, ребенок первый, и за её здоровьем я слежу хорошо,сразу бы заметила. Очень сильно переживаю за нее. Не знаю что и делать, может какое обследование пройти?еще у нее много красных капиляров на главном яблоке(на обоих глазах).
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Нужно провести осмотр ребенка, без осмотра поставить точный диагноз и дать рекомендации нет возможности. Покажите ребенка детскому офтальмологу по месту жительства или приезжайте к нашим специалистам.
Нам врач говорил что это меланоз склеры.сказал наблюдать. Прошел год, пятна по размерам стали больше и появились внутри них сосуды красные. Скажите пожалуйста, можно ли будет избавиться от этих пятен. Все глазки в них. И что может дать осмотр повторный? Может нам нужно какие анализы сдать перед приемом врача? Живем мы далеко, возможности нет приехать к вам ?
Здравствуйте! Проведение повторной консультации необходимо для оценки динамики процесса. Оптимальный вариант - наблюдение у одного и того же компетентного специалиста, который при необходимости назначит дополнительные обследования.