Консультации / Педиатрия

Прорезывание зубов как помочь

Здравствуйте, Екатерина Анатольевна! Какой гель лучше применять при прорезывании зубов у ребенка? И кроме геля, что может помочь и что можно применять длительно? Ребенку 6 месяцев, зубы идут один за другим(?
Добрый день! Для обезболивания зубов применяют не только гели, но противовоспалительные свечи (вибуркол, нурофен). Из местных средств хорошо себя зарекомендовал гель с ромашкой и ксилитолом от Чикко. Такой состав допускает длительное использование, он хорошо успокаивает воспаление, оказывает противомикробное действие. Гель допускается применять как средство для облегчения симптомов при прорезывании зубов, так и как средство для ухода за ротовой полостью. Гели работают не долго - 1-2 часа, а средства в виде свечей и сиропов дольше - до 4-6 часов, их лучше применять перед сном. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна