Консультации / Педиатрия

Лактазар приминение

Здравствуйте! Сколько по времени можно давать лактазар и как его потом прекращать пить, уменьшать дозу или через 1 кормление перерывы делать? Мы потом без него сможем нормально питаться? Нам сейчас 2,5 мес, пьем недели 2 его только, полностью на ИВ. И ещё даю обычную смесь 30 мл, и 30 мл антирефлюкс. Так вот, смесь антирефлюкс сколько можно принимать тоже? И третий вопрос, мирамистином можно вылечить модочницу во рту у грудничка? Как лучше, орошать или марлечкой смазывать? Заранее благодарю за ответы
Добрый день! Лактазар можно давать и длительно, к нему привыкания не развивается, он просто переваривает лактозу, которая у ребенка не переваривается. Прекращают его пить только после того, как ребенок перерастает лактозную недостаточность, курс может продолжаться и до года. Как быстро ребенок перерастет это и перерастет ли вообще, зависит от питания. Если у ребенка лактозная недостаточность, то ему не подходят обычные смеси, нужна безлактозная смесь! Иначе все равно в кишечнике будет непереваренная лактоза и на этом фоне будет развиваться молочница, тогда она лечению поддаваться не будет. Мирамистином лучше протирать, чтобы снимать налет, но без смены питания эффекта может не быть. Здоровья Вам!