Консультации / Педиатрия

Лактазар приминение

Здравствуйте! Сколько по времени можно давать лактазар и как его потом прекращать пить, уменьшать дозу или через 1 кормление перерывы делать? Мы потом без него сможем нормально питаться? Нам сейчас 2,5 мес, пьем недели 2 его только, полностью на ИВ. И ещё даю обычную смесь 30 мл, и 30 мл антирефлюкс. Так вот, смесь антирефлюкс сколько можно принимать тоже? И третий вопрос, мирамистином можно вылечить модочницу во рту у грудничка? Как лучше, орошать или марлечкой смазывать? Заранее благодарю за ответы
Добрый день! Лактазар можно давать и длительно, к нему привыкания не развивается, он просто переваривает лактозу, которая у ребенка не переваривается. Прекращают его пить только после того, как ребенок перерастает лактозную недостаточность, курс может продолжаться и до года. Как быстро ребенок перерастет это и перерастет ли вообще, зависит от питания. Если у ребенка лактозная недостаточность, то ему не подходят обычные смеси, нужна безлактозная смесь! Иначе все равно в кишечнике будет непереваренная лактоза и на этом фоне будет развиваться молочница, тогда она лечению поддаваться не будет. Мирамистином лучше протирать, чтобы снимать налет, но без смены питания эффекта может не быть. Здоровья Вам!
Консультация врача педиатра на тему «Лактазар приминение» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 9 февраля 2017
О консультанте