Консультации / Кардиология

Проблемы с работой сердца

Добрый день! Меня зовут Светлана, мне 47 лет, рост 178, вес 66, без вредных привычек. В последний год ресурс сил уменьшился вдвое: быстро утомляюсь, больше не могу заниматься спортом, одышка при минимальной нагрузке. Долго пыталась понять, где точка входа, с каким органом или системой проблемы. Перед операцией по удалению субмукозной миомы (так пока и не сделана операция) сделала ЭКГ, доктор сказала, что нужно разбираться, в чем проблемы и пролечиться. Просьба помочь с пониманием заключения эхокардиографического дкг-исследования: Глобальная систолическая функция миокарда левого желудочка удовлетворительная. Пролаббирование митрального клапана (с регуляцией 1,5+) и трикуспидального клапана (с регуляцией 1 степени). Небольшая симметричная гипертрофия миокарда ЛЖ. Уплотнение аортального клапана (с минимальной регуляцией) и восходящей аорты. Доктор, есть ли связь между моим нынешним состоянием и заключением врача-диагноста? Еще хотела бы отметить, что в последнем и предпоследним (месяц назад) анализе крови повышены лимфоциты и снижены лейкоциты. ТТГ - 0, 360, Т3 и Т4 в норме. Давление в норме. Очень тяжело в этом возрасте жить в полсилы. Буду признательна за ответ. С уважением, Светлана
Скорее всего, проблема не в сердце. Надо начать с осмотра разумным терапевтом.