Консультации / Педиатрия

У ребенка сильный кашель

Здравствуйте моей дочери 3 года ходила в сад. Пришла домой все было хорошо , а ночью поднялась температура 38:7. Температуру сбили. На следующей день появился кашель не сильный мажу доктором момом горло и даем Афлубин. Тоже на ночь поднялась температура, но уже меньше. Тоже сбили. Ночью начала кашлять и даже просыпается от этого. На 3 день в течение дня бывают прямо приступы кашля. Посмотрела горло не красное. Что нам делать и что это может быть.
Добрый день! Очевидно, что у ребенка ОРВИ и горло при этом не обязательно должно быть красным. Инфекция сразу поразила бронхи, вот горло осталось не воспаленным. Одними местными растираниями и гомеопатией от кашля не избавиться, они помогают лишь облегчить выведение мокроты и смягчают симптомы, а нужно устранять причину - инфекцию. С первых дней болезни подключают Виферон в качестве противовирусного для качественной борьбы с вирусом, а если кашель продолжится более 3-5 дней, то подключают антибиотик (супракс, амоксиклав, сумамед). Для дополнительной борьбы с кашлем можно применять эреспал, обильное питье, ингаляции. Тогда лечение получается комплексным и направленным на снижение риска развития осложнений. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна