Консультации / Аллергология и иммунология

Заложенность носа у ребенка

У ребенка 11 лет на протяжении года идет заложенность носа. Раньше дома была морская свинка.но ее отдали. Делали кожные пробы , которые ничего не показали. Сдавали кровь на Ig E результат 57. Делали риноцитограмму- эонофилы 4% нейтрофилы 96%. Проходили обследование у многих лоров, сказали что проблема не в носе.Подскажите, пожалуйста, какое обследование можно еще пройти, чтобы выявить причину?
Вы всесделали и выявили причину. Далее вылечить
Добрый день!У ребенка на протяжении года идет заложенность носа. Проводили эндоскопическое обследование носа, горла и ушей- полипов ,кист и аденоидов не обнаружено.Были у аллерголога и делали кожные пробы-они отрицательные. Аллерголог точно не могла ответить аллергический это ринит или нет.Диагноз аллергический ринит поставила под вопросом. Убрали в квартире ковры, купили увлажнитель, пыль тщательно убираем.Ходили в бассейн, но 3 месяца пропустили, а заложенность не проходила. Очень ждем вашего совета в лечении и может посоветуете какое обследование еще можно пройти. Так как город маленький и врачей у нас мало, ездили в Красноярск , врач сказал сдать анализы на паразитов, от них тоже может быть заложенность. Сдали анализ по крови все отрицательное.На новогодних каникулах ездили в Новосибирск тоже к лору , лечение прилагаю. Пролечились в январе. Но прошло две недели и опять заложенность, у ребенка недостаток кислорода и от этого болит голова. Очень ждем вашего ответа, так как у нас какой-то заколдованный круг.
К вопросу приложено фото
надо смотреть, разбираться и только тогда говорить. Смотрите: Кожные пробы не покажут, ни когда не покажут полиноз. Эндоскопическое исследование не показывает гипертрофию аденидов стало быть есть косвенный признак отсутствия полиноза. Все остальное нужно разбираться а это только очно