Консультации / Педиатрия

Диарея у ребенка

Здравствуйте, ребенку 8 месяцев неделю стул кашицей иногда жидкий от 3 до 6 раз в день.доктор выписала смекту, затем энтерол изменений нет.появилось раздражение в области паха.один день поднялась температура до 38.5 и больше температуры не было.в больнице считаю что это из за прорезывания зубков и ни чего не выписывают больше.подскажите чем лечить понос?
Добрый день! Прежде всего, нужно анализировать питание ребенка Напишите, что в рационе у малыша, будем разбираться. Так бывает при неподходящей смеси, при раннем введении молочного белка, молочных каш. Первостепенно назначается креон для помощи в переваривании + энтерофурил. Здоровья Вам!
Ребенок до 6 месяцев была на грудном вскармливании.с 6 месяцев давали смесь симмилак 2.постепенно вводили каши молочные Nestle.любой новый продукт усваивался хорошо проблем не было со стулом.кушает супы,каши,детский йогурт в соответствии с возврастом,пюрэ овощные и мясное.когда начался понос ни чего нового не давали.
Очень много молочного белка для такого возраста! Молочные каши вводят только 8 месяцев! Смесь - тоже нагрузка на пищеварение. Ну и что, что не давали ничего нового, пищеварение не выдержало и произошел сбой. Все молочное нужно отменить, в том числе смесь и йогурт. Восстанавливать пищеварение теперь нужно креоном и энтерофурилом на безмолочной диете.