Консультации / Стоматология

Прыщик на десне

Здравствуйте! У ребенка 4 лет на десне возле зуба желто-белый прыщик. Что это может быть? Ребенок с задержкой развития, у стоматолога рот не открывает.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Это свищ,надо сделать рентген и срочно удалять зуб,поставить сохранитель места. Почитайте о нём на моём сайте www.childentist.ru/?s=сохранитель&submit=Поиск
Спасибо за ответ. Мы были на консультации у стоматолога. Рентген не делали. Удалять нужно два крайних зуба снизу справа и 2 зуба крайних слева, т.е. все жевательные зубы. Сказали, хронический периодонтит. Записались на удаление с общим наркозом только на 23 марта. Эти зубы нельзя попробовать вылечить? А сохранитель места это протез, они помогают жевать? Их не надо каждый день снимать? Бывают ли протезы, которые не надо снимать? Ребенок не даст постоянно лазить во рту.
На моём сайте всё подробно написано про сохранители. Без рентгена не могу ничего сказать