Консультации / Проктология

Внешний геморрой

Здравствуйте, две недели назад появилась складки кожи/шишечки сначала была резкая, но терпимая боль при ходьбе кашле и тд но через пару дней прошло, крови не было, зуда тоже, разве что в туалет стал реже ходить некоторое время, также часто потела эта часть, но сейчас вообще ничего не беспокоит кроме наличия самих шишечек этих, подскажите что это может быть и чем можно лечить/снять воспаление, так как сейчас нету возможности сходить к врачу(его нету), а сама ситуация не выглядит очень критичной.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. В представленном фото все признаки наружнего геморроя в стадии ремиссии. Консервативной терапии не требуется. Необходимо удаление в плановом порядке.
Здравствуйте, спасибо за ответ. Хотелось бы уточнить несколько моментов тогда - я ещё месяц буду находится за границей насколько это безопасно при условии диеты и упражнений, что делать чтобы избежать осложнений, если они возможны? И допустим я прихожу к вам на прием вы подтверждаете диагноз каким образом проходит удаление и сколько это занимает по времени (сама операция и через сколько можно будет начинать работать)?
При отсутствии провоцирующих факторов (локальное переохлаждение, перегревание, запоры, механические травмы и т.д.), находиться за границей можно неопределённо долгое время. Что касается удаления, то операция проводится амбулаторно, под местной анестезией, занимает около 15 минут, трудоспособность не нарушается. Длительность реабилитации 5-7 дней.