Консультации / Гастроэнтерология

ЖКБ

Мария Михайловна, скажите, пожалуйста, можно ли избавиться от микролитов в желчном пузыре с помощью зондирования. Вот заключение УЗИ: желчный пузырь неувеличеный,площадь 13см кв., возле шейки - нефиксированый загиб, стенки не изменены, в полости - более 20 микролитов, размером до 3,5 мм, холедох 0,3 см. P.S. Я кормящая мама
Здравствуйте! Сложно сказать- камушки Ваши все равно могут быть больше протока. и тогда зондирование может вызвать желчную колику. Нужно подумать вместе с гастроэнтерологом,как лучше Вам по.мочь, потому как зондирование это не выход. Будьте здоровы!