Консультации / Урология

О курсе лечения

Добрый день! Мне поставили диагноз олигоастеноратозооспермия. Уролог назначил мне курс лечения, которому я сейчас следую. Только недавно выяснилось что один из препаратов мной принимается не совсем верно. Курс включает в себя гонадотропин хорионический по 2000 ЕД 2 раза в неделю в течение 1,5 месяцев. Лидаза 64 ед. 1 упаковка 10 ампул и простатилен 10 мг. 20 ампул. Лидазу и простатилен необходимо чередовать. Курс я начал 17 января. И сегодня выяснилось, что простатилен я принимаю не совсем верно. В 1 ампуле содержится 5 мг, а надо было 10 мг колоть. А я колол только 1 ампулу. Т.е. 10 приемов я принимал вполовину меньше, чем нужно. Как сейчас быть с этим препаратом? Считать его курс законченным или доколоть ещё 10 приемов. Если да, то с какой периодичностью? Через день или каждый день? Ну и сильно ли это скажется на результате лечения? В курс входят также потенциал форте, витамин Е и трентал. Все остальное принимаю корректно. К лечащему врачу нет возможности сейчас обратится (в отпуске). Заранее спасибо за ответ.
5 или 10 мг не очень принципиально. Следуйте рекомендациям лечащего врача