Консультации / Отоларингология

Хронический тонзиллит антибиотики

Здравствуйте! Меня зовут Миля, мне 25 лет. У меня хронический тонзиллит. Других хронических заболеваний и аллергии нет. Болею уже 2-3 недели, пропила 7 дней антибиотики, которые прописал врач(не запомнила названия, но его нет в списке по результатам анализа, потому что результаты получила только недавно) и граммидин и эвкалипт, полоскаю горло фурацилином и ромашкой, брызгаю каметон, сейчас еще пью линекс после антибиотиков. Горло воспалено, белые пробки, неприятный запах, макрота, температуры нет, ничего не болит. Сдала мазок из зева и пришли такие результаты: Staphylococcus aureus - 10^3 Антибиотики: Бензилпенициллин R Ванкомицин S Клиндамицин S Цефокситин S Ципрофлоксацин S Эритромицин S Бактериофаги: Интестифаг (Н. Новгород) R Секстафаг (Пермь) R Стафилококковый (Н. Новгород) R S - чувствительный; I - умеренно чувствительный; R - устойчивый; Также обнаружили: Epstein-Bar virus, Простой герпес тип 6 Видимо, нужно еще пропить курс антибиотиков, чувствительных к стафилококку. Какие лучше из перечисленных?
К вопросу приложено фото
Миля, если Вы являетесь бациллоносителем стафилококка, то смысла применять антибиотики нет никакого. Казеозные пробки из лакун нёбных миндалин Вам удалит отоларинголог.