Консультации / Педиатрия

Плохой сон

Здравствуйте,ребенку 3мес 2 нед. Спит ночью плохо,часто просырается,начинает сосать палец в попытке уснуть,но ничего у него не получается,беру на руки немного ношу,засвпает но не надолго,просыпается через 1-1:30 . Не голодный,кормлю смесью через 3-3:30, даю Боботик,подгузник меняю но толку нет. Днем гуляю час т.к у нас зимой очень холодно,больше не получается.Комнату проветриваю,каждый день массаж,ванна 34-35градусов. В 20:30часов кормлю и укладываю спать. Днем вообще спит только на руках,перекладываю просыпается иногда засыпает сам в электрокачеле мин на 30.Бывает что просыпается на первое кормление в 2:00затем в 5-5:30часов а потом мин по 30 с перерывами до 8. Спит отдельно в кровати,с собой ложила не помогает.утром перекладыааю к себе чтоб хоть до 8 протянуть сон.делали узи все в норме кроме одной почки,в левой почке раскрытие небольшое лоханки. Сил уже нет,что делать?
Добрый день! Проветривание и прогулки тут ни при чем. У ребенка болит животик от того, что трудно переваривается смесь, от этого и нарушается сон. Нужно сдать копрограмму, кал на дисбактериоз, проблема решается коррекцией микрофлоры (хилак, бифидумбактерин), сменой смеси на более легкую (нутрилон комфорт, фрисовом). Здоровья Вам!
Консультация врача педиатра на тему «Плохой сон» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 8 февраля 2017
О консультанте