Консультации / Педиатрия

Плохой сон

Здравствуйте,ребенку 3мес 2 нед. Спит ночью плохо,часто просырается,начинает сосать палец в попытке уснуть,но ничего у него не получается,беру на руки немного ношу,засвпает но не надолго,просыпается через 1-1:30 . Не голодный,кормлю смесью через 3-3:30, даю Боботик,подгузник меняю но толку нет. Днем гуляю час т.к у нас зимой очень холодно,больше не получается.Комнату проветриваю,каждый день массаж,ванна 34-35градусов. В 20:30часов кормлю и укладываю спать. Днем вообще спит только на руках,перекладываю просыпается иногда засыпает сам в электрокачеле мин на 30.Бывает что просыпается на первое кормление в 2:00затем в 5-5:30часов а потом мин по 30 с перерывами до 8. Спит отдельно в кровати,с собой ложила не помогает.утром перекладыааю к себе чтоб хоть до 8 протянуть сон.делали узи все в норме кроме одной почки,в левой почке раскрытие небольшое лоханки. Сил уже нет,что делать?
Добрый день! Проветривание и прогулки тут ни при чем. У ребенка болит животик от того, что трудно переваривается смесь, от этого и нарушается сон. Нужно сдать копрограмму, кал на дисбактериоз, проблема решается коррекцией микрофлоры (хилак, бифидумбактерин), сменой смеси на более легкую (нутрилон комфорт, фрисовом). Здоровья Вам!