Консультации / Гинекология

Темно-коричневые выделения во время беременности

Добрый день! На сроке 9-10 недель было кровотечение, лежала в стационаре, обнаружили гематому. Лечение: дицинон, папаверин, дюфастон. На сроке 12 нед. делала скрининговое УЗИ, с плодом все хорошо, но по задней стенке матки между слоями обнаружена гематома 34мм ×11мм. Выделений не было, но на 14 недели начались темно-коричневые выделения. Нужно ли снова делать УЗИ? Или увеличивать дюфастон? (Принимаю 3 таблетки в сутки каждые 8 часов) или обратиться снова в стационар?
Добрый день . Ваши сомнения вполне понятны. Действительно, любые выделения крови во время беременности расцениваются как угроза прерывания . Хотя возможно, что это опорожняется гематома. Но для этого необходимо заключение УЗИ. Вряд ли вам поможет дистанционное консультирование. Полагаю, у вас нет оснований сомневаться в компетентности вашего участкового гинеколога . Вам проводится вполне квалифицированное лечение. Если нет возможности посетить женскую консультацию , можете сразу обратиться в гинекологический стационар . Удачи!
Консультация врача гинеколога на тему «Темно-коричневые выделения во время беременности» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 9 февраля 2017
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.