Ребенок попал в глаз пудрой.глаз покраснел и слезится.промыли водой,закапали чаем,все равно слезится немного красный.
что делать?
Заранее большое спасибо.
Отвечает Азнаурян Игорь Эрикович
детский офтальмолог
Здравствуйте, Анастасия! Скорее всего, попавшее инородное тело спровоцировало воспаление. Можно промывать глаз раствором фурациллина, закапывать Сульфацил-натрия или Левомицетин 0,25%. При отсутствии положительной динамики необходимо обратится к офтальмологу.