Консультации / Неврология

Нервный тик

Здравствуйте! У меня почти 2 года назад начался постоянно дергаться глаз. Иногда оба сразу. Тогда я была сильно истощена из-за нервной, хотя и любимой работы. Я пропила 2 курса афобазола и магний. Становилось легче, но не более двух недель. Приходилось снова пить афобазол. Уже почти не помогало. Глаз начинал дергаться от всякой мелочи. Стоило кому-то обратиться на работе ко мне по имени - у меня сразу паника, оба глаза дергаются, и я жду какой-то катастрофы! Хотя коллектив дружный, и работу я свою отлично знаю и не боюсь. Через полгода приняла решение уволиться и уехала через полстраны, устроилась на прекрасную не нервную работу, но глаза все равно дергались... Они не дергаются только тогда, когда я не на работе. Новая работа позволяла мне значительно больше отдыхать и путешествовать, нежели работать. И во время отдыха проблем не возникало. Но только стоит выйти на работу - у меня паника, и перед людьми невероятно неудобно из-за дергающегося глаза. Когда в октябре после отдыха вышла на работу - сидела как наркоман на афобазоле, валерьянке и на успокаивающем сборе из трав. Хотя источников стресса по сравнению с предыдущей работой было минимально. Я снова уволилась и прилетела теперь уже в Москву. Решила полностью сменить род деятельности, благо у меня 2 диплома. Устроилась на работу своей мечты. Должность, о которой всегда мечтала, коллектив - идеальный. Я с радостью просыпаюсь на работу, но стоит обратиться к кому-то из начальства, даже в самой гармоничной обстановке и радужном расположении духа - дергается глаз. Они дергаются каждый день по много-много раз. Я уже третий месяц не пью афобазол, так как он бесполезен. Боюсь, что это уже хроническое. Еще не могу не написать, что у меня с 14 лет - хронический розовый лишай. В подростковом возрасте он появился у меня в результате затяжной депрессии. Теперь же эти пятна появляются у меня в результате радости и чувства счастье. Так как я уже давно не страдаю депрессиями и не грущу - стоит мне только ощутить чувство всеохватывающего блаженства и счастья, я уже знаю, что на утро проснусь и обнаружу у себя пятнышко розового лишая, а то и несколько. Что со мной не так и можно ли что-то сделать? Мне 26 лет.
Здравствуйте. Похоже, что у вас тик. Неплохо бы, чтобы вы прошли психологическое тестирование на выявление тревожного расстройства и , возможно, скрытой депрессии. Это делает невролог, если прием позволяет. Можно у психотерапевта. По результатам назначается лечение. Психотерапия , лекарства Все таки у вас тик ситуационный. Если бы все было не так, стоило думать о каком-либо заболевании. Можете попить элексир Клостерфрау Мелисана. Это сбор трав. Если у вас нет язвы, то можно принимать. Препарат фитотерапевтический, вреда не принесет организму.