Консультации / Педиатрия

Плохо спит

Сыну 5 мес, недавно отказался от ГВ перешли на смесь по иногда прикармливаю Грудным молоком. Последний месяц очень плохо спит ночью , раньше просыпался каждые два часа, сейчас сократилось до 30-60 минут. Бывает попискивает, ворочается, плачет. Даю пустышку, водичку, купала в отваре корней валерьяны, ничего не помогает. Он не отдыхает сам и не даёт отдыхать мне . Что мне делать? Я совсем измучена.
Добрый день! Просто так ребенок от ГВ не отказывается, нужно было еще тогда обследовать кишечник, а не переходить на смесь, которая только еще больше усугубила проблемы с пищеварением. У ребенка болит живот, вот и нарушен сон. Нужно сдать кал на дисбактериоз, копрограмму, сменить смесь на легкую для пищеварения (нутрилон комфорт, фрисопеп), также для восстановления пищеварения проходят курс хилака, бифидума, дают ребенку пить укропную воду. Но первым делом - менять смесь! Либо возвращаться к ГВ! Здоровья Вам!