Консультации / Хирургия

Шов на пупке после лапароскопии

Добрый день. Моей дочери (15 лет) 31 января 2017г удалили аппендикс. Через двое суток выписали домой. Швы обрабатываем (перекись, зеленка), тяжести не поднимает, диету соблюдает. 07 февраля обнаружили, что в пупке есть "разрез" (на фото видно). Что это? Беспокоюсь, что из-за этого дефекта пупок может мокнуть, преть, загнивать время от времени. Чревато ли это появлением в дальнейшем грыжи? Можно ли переделать форму пупка?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Сейчас ничего страшного нет. Уже нужно снять швы. На появление грыжи это никак не влияет. Будьте здоровы!