Консультации / Спортивные травмы и реабилитация

Травма колена

Здравствуйте! рост: 175 см вес:60 кг тренируюсь 3 месяца,не получалось набрать массу,решил увеличить веса. Месяц назад при тренировке ног перебрал с весом(взял больше чем обычно на жим ногами и приседания) и сделал упражнение неправильно,подвернул ногу,,стали болеть колени ,точнее связки возле колена,и стал слышен хруст. Ставил компрессы (настойка золотого уса на водке), боли прошли ,хруст остался... .Скажите пожалуйста ,есть ли повод для беспокойства, стоит ли пить какие то таблетки для восстановления хрящей, и можно ли продолжать тренировки????
Здравствуйте! Любое повреждение колена должно быть проверено ортопедом, который решит, нужно ли Вам дополнительно рентген, МРТ, артроскопия и др. Заочно невозможно оценить стабильность сустава и др параметры. Тренировки продолжайте на верхнюю часть туловища, до прояснения у ортопеда. Беспокоиться не надо, но пройти обследование обязательно! Можете прислать заключения врача и визуализации, если будет необходимо для составления программы реабилитации и тренировок. Желаю удачи!