Консультации / Педиатрия

Кашель

В 3 мес.в августе.дочка заболела коклюшем,прививку не успели сделать.уже прошло полгода,а кашель остаточный не уходит и не уменьшается.надо что то делать,сдавать анализы?и прививки пока остаточный кашель нельзя делать или можно?
Здравствуйте. Уточните, пожалуйста, на основании чего ребенку был выставлен коклюш?
Дополнение к вопросу.коклюш поставили на основании анализов крови титр 1:160(ребенок 3 мес без поививок)
Здравствуйте. Если "остаточный" кашель не носит специфический характер и не сопровождается нарушением дыхания, по всей видимости, прививать ребенка можно. План вакцинации, с учетом перенесенного коклюша, составит ваш педиатр. Перед этим необходим осмотр невролога, ЛОР, анализы крови, мочи.