Консультации / Кардиология

Ощущение сердцебиения

Здравствуйте! Меня зовут Александр. Мне 18 лет. С недавнего времени( примерно месяц, полтора) , начал замечать , что у меня ощущяется сердцебиение при принятии горизонтального положения(спать ложусь , либо просто лежу на кровате). Занимаюсь боксом, на турниках с брусьями, летом футбол. Мой рост 179-180 , ВеС 75-76 кг. Месяц назад проходил УЗИ сердца у хорошего специалиста. Он мне сказал что сердце порядке, скорее всего много нервничаешь и берешь в голову того чего не следует. Скажу сразу: я очень вспыльчив, нервничал очень часто. Плюс пол года назад расстался с девушкой , изща чего очень сильно переживал. В семье сердечников нет, все долгожители, врожденных патологий сердца у меня небыло и вообще проблем с сердцем никогда небыло. Подскажите, пожалуйста, могу ли я продолжить заниматься спортом как и занимался ? P.s пью успакоительное "невронорм"
Александр, здравствуйте! Учитывая, что Ваш спорт тяжелый, плюс таки надо разобраться с Вашим сердцебиением, советую сделать ХолтерЭкг (суточный мониторинг ЭКГ) и поизмерять артериальное давление и пульс утром и вечером с недельку. После этих обследований можно будет сказать, есть ли болезнь и возможен ли тяжелый спорт. Удачи!
Я мерял давление очень часто. Норма моего постоянного давления 130 на 70 , плюс минус отклонение выше или ниже. Пульс 70+ иногда бывает 59-60.
АД и чсс у Вас в норме, это хорошо. Сделайте ХолтерЭкг.