Консультации / Педиатрия

Температура при беременности

Мне 18 лет , я Беременная, срок 10 недель , температура 38.2, подскажите как сбить температуру?
Добрый день! Беременным разрешают прием препаратов парацетамола, это позволяет снизить температуру. Но лечение должно еще и бороться с причиной температуры - инфекцией. Для этого во время беременности разрешают лечиться препаратами интерферона - например, Вифероновой мазью для носа. Интерферон и антиоксиданты в его составе обеспечивают противовирусный эффект и поддерживают иммунитет, помогая бороться с инфекцией. Мазь наносят на слизистую носа каждые 2 часа после промывания носа, также рекомендуют употреблять обильное питье. А если болезнь продолжается более 5 дней, то может быть подключен антибиотик, разрешенный беременным (амоксицилин). В таком виде лечение получается комплексным. Здоровья Вам!