Консультации / Отоларингология

Заложенность и боль в ушах

Здраствуйте!заболела около недели назад.началось с прозрачных,жидких выделений и кашля.В воскресенье температура 37,5.Пропало обоняние и появились непроходящие,вязкие,желтые выделения из носа.вчера вечером заложило левое ухо,к ночи появился шум в ушах,потом писк,закончилось все пульсируюшей болью,которая то усиливается,то утихает.сегодня утром заложило второе ухо.к участковому отоларингологу можно попасть только завтра(если повезет)Помогите пожалуйста,может есть средства какие-то для облегчения состояния?
По описанию у Вас евстахиит. Следует использовать Назол в нос и сморкаться очень осторожно. Все неприятные явления вскоре пройдут.