Консультации / Хирургия

Металоскобы после удаления желчного камня

Моей жене шесть месяцев назад в больнице им. Симашко была сделана операция по удалению желчного камня. Неделю назад случайно узнали, что в районе желудка у неё стоят металлоскобы (после обследования в онкоцентре). Врачи ничего толком объяснить не могут, для чего они там. Волнуемся, что делать? Жена очень долго находилась на больничном, мучили боли, трижды была госпитализирована, но врачи только разводили руками. Может вся причина в этих скобах? Помогите!!! Жену зовут Николаева Галина Ивановна.
Здравствуйте. Информации от Вас мало и то непонятно что и за чем. Удаляют желчный пузырь и камни в нем. Удаляют или лапаротомией или лапароскопией. Если речь ведете о скобках, то скорее всего операция была лапароскопическая (все это у Вас должно быть написано в выписке). Если так, то скобки накладываются во время операции на пузырный проток и артерию. На счет скобок в области желудка ничего сказать не могу. Вам это лучше спросить у докторов у которых Вы оперировались. При чем тут онкоцентр и что за волнения? Точнее узнайте информацию в Семашко. А то по Вашему сообщению я вообще толком ничего не понимаю, но как понял, так и ответил. Здоровья Вам.
Большое спасибо, извините за беспокойство