Консультации / Репродуктология

Возможность процедуры ЭКО

Здравствуйте! Ситуация следующая - в виду того, что у меня нет постоянного полового партнера мужского пола и никогда не было, т.к. я живу с женщиной. Хочу стать матерью с помощью процедуры ЭКО. По результату УЗИ органов малого таза поставили диагноз Миома. Какова вероятность рождения ребенка с помощью ЭКО в моем случает??? Дата последней менструации - 13 января (насколько я помню), день цикла - 26. По результату УЗИ картина следующая: Тело матки - положение anteflexio, размеры - длинник 57 мм., передне-задний 63 мм., ширина 77 мм. Форма - неправильная. Контур - четкий, ровный. Эхоструктура - неоднородная, очагово за счет интерстициальных узлов по левому ребру, по задней стенке, расположенных рядом, диаметром 37 мм и 42 мм с явлением фиброза. Эндометрий - толщина 13 мм., границы четкие, ровные. Эхоструктура соответствует поздней стадии фазы секреции - смешанной эхогенности, с признаками начала отторжения. Полость матки - не разширена, не деформирована, лежит по узлам. Шейка матки - размеры в норме, структура не изменена. Правый яйчник визуализируется в типичном состоянии - размеры 35*21*29, контуры четкие, ровные, структура обычная. Левый яйчник визуализируется за маткой - размеры 30*21*28, контуры четкие, ровные, структура обычная. Патологические образования в области малого таза не определяются. Свободная жидкость в позадиматочном пространстве не определяется.
Добрый день! Планируйте ЭКО с донорской спермой, шансы у вас есть, но не тяните, так как миоматозные узлы имеют тенденцию роста. Удачи.
Оксана Анатольевна, мы планировали через год (т.к. нужно собрать деньги на процедуру) - по каким причинам происходит их рост?
Основной причиной образования узла принято считать недостаток эстрогена при высоком содержании прогестерона. Зачастую это случается при различных нарушениях функциях яичников, которые и приводят к появлению узла. Чем выше количество эстрогена, тем быстрее увеличивается опухоль.