Консультации / Терапия

Потеет шея ночью

Здравствуйте. Потеет шея ночью. Днём никакого дискомфорта нет, только 2 недели назад были иногда как-будто чувства страха, будто бы адреналина много выбрасывалось (то тепло, то холодно), но это прошло. Сейчас только потеет шея и не могу уснуть ночью около недели. Месяц назад лечил гайморит, основным лекарством был "Таваник". Подскажите пожалуйста, с чем это может быть связано и нужно ли бить тревогу?
Добрый день. В первую очередь обеспечить нормальные условия для сна: прохладный и увлажненный воздух в спальне, исключение посторонних звуков и света, отсутствие эмоциональной и физической серьезной нагрузки перед сном, никакого просмотра телевизора, компьютера, возможно, легкая прогулка и водные процедуры, мягкие травяные успокоительные препараты на ночь, достаточное количество жидкости, минимализация стрессов. Если симптоматические действия не дадут эффекта - можно обратится к врачу за подбором мягких снотворных препаратов. Что касается шеи, то, возможно, вам просто жарко.
Консультация врача терапевта на тему «Потеет шея ночью» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 7 февраля 2017
О консультанте
Подробности

Врач-терапевт с 2006 года. Гастроэнтеролог.

Телефон для записи: +7 (499) 322-30-03 (клиника "Натали-мед" в Строгино).