Консультации / Ревматология

Определение антигена HLA-B27

Добрый день! Супругу поставили диагноз под вопросом - Болезнь Бехтерева и направили сдать анализ на антиген HLA-B27. В нашем городе есть два метода исследования - методом проточной цитометрии и методом ИФА. При чем в этом случае ИФА анализы отправляют в Германию, так как у нас исследование не проводят. Подскажите, какой метод лучше нам выбрать и какой из них более информативен?
Добрый день. Для определения HLA-B27 традиционно используют метод полимеразной цепной реакции (ПЦР). В вашем же случае стоит выполнить анализ методом прочной цитометрии. С уважением, Войнова Ю. В.