Консультации / Педиатрия

Ребёнок сильно потеет во сне

Здравствуйте! Ребёнку 1г10мес, когда засыпает и спит ооочень сильно потеет голова, подушка вся сырая, и летом и зимой, независимо от погоды, одежды. Также когда спит понижена температура, иногда даже бывает 35,7. Когда играет 36,3-36,6, временами 36,0. Скажите, есть ли тут повод для беспокойства, или все это в пределах нормы? Спасибо
Здравствуйте. Потливость во сне - нарушение регуляции вегетативной нервной системы. Это может быть одним из признаков рахита, изменений со стороны эндокринной нервной системы. Необходим осмотр педиатра прежде всего.