Консультации / Неврология

Сколиоз 2 степени подбор корректоров

Здравствуйте со школьных лет проблемы со спиной, в университете ставили уже 2 степень сколиоза грудного отдела.Сейчас мне 30 лет, после рождения ребенка состояние моей спины явно ухудшилось, быстроя утомляемость и желание лечь на пол откинув спину, напряжение и боль ноущая при длительном сидении. Хотелось облегчить как-то это состояние т.к. сидеть приходиться много за компьютером, сколяюсь к приобретению корректора осанки корсетного типа с фиксацией и поясничного отдела( кпримеру,Корректор осанки ARC1161), на сколько они эффективны?
Добрый вечер ! Для начала Вам необходимо сделать диагностику позвоночника ( МРТ или КТ) . Ортепедические изделия в виде корректоров осанки подбираются только индивидуально, что бы не навредить . Если таковые исследования у Вас есть - пришлите мне, будем разбираться вместе. Пока не приобретайте, пока не подберем вам то, что нужно. С уважением Олег Павлович, врач невролог, мануальный терапевт.