Консультации / Педиатрия

Аллергия и дисбактериоз

Здравствуйте, в 2,5 месяца появилась аллергия на щеках, в 3,5 по всему телу. Ребёнок полностью на г.в. Обращались к 4-м педиатрам. Один из них посоветовал сдать анализ на дисбактериоз. Анализ слали в 4 месяца, нашли escherichia Coli. Врач посоветовал пропить сектофаг, который по его словам убьёт коли и аллергия у ребёнка пройдёт. Стоит ли давать ребёнку в 4,5 месяца секстофак и поможет ли он при аллергии?
Здравствуйте, кишечная палочка присутствует в кишечнике в норме. Патогенной является гемолитическая кишечная палочка- ее надо лечить обязательно. Бактериофаги уменьшают рост условно- патогенных бактерий, при этом не нарушая бифидо- лактофлору. Оздоровление кишечника может уменьшить аллергию на коже. Обратите внимание на Ваше питание, часто аллергия бывает на постоянное(ежедневное) употребления в пищу куриного мяса, яиц, сладостей и большого количества коровьего молока. Полностью исключать из питания эти продукты не надо, но отдыхать дней по 7-10 дней пробуйте.