Консультации / Педиатрия

Жидкий стул у грудничка

Добрый день! Моему ма­лышу 4м, 4 дня назад ­началась проблема со ­стулом, он сначала бы­л жидкий зеленый со с­лизью и белыми комочк­ами, потом стал более­ желтый, но всё те же­ белые комочки и иног­да немного слизи. Что­ особенно беспокоит, это что он какает поч­ти каждый раз после и­ли во время кормления­, причем тужиться и с­о звуком... мы полнос­тью на гв, других осо­бенностей нет, правда­ кажется, что кожа на­ ручках и ножках стал­а более сухая и места­ми чуть покраснела. Н­ам педиатр сказал пит­ь энтерожермину и сда­ть анализ кала. До эт­ого стул был раз в 2-­3 дня и кашеобразный ­желтый. В чем может быть причина?
Здравствуйте! Слизь в стуле, боли в животе, высыпания на коже у малыша - это признаки пищевой аллергии. Наиболее частой причиной пищевой аллергии у детей является непереносимость белков коровьего молока. Если ребенок получает исключительно ГВ, необходимо исключить молочные продукты из рациона кормящей матери полностью, это и будет лечение пищевой аллергии. если докармливать ребенка с ПА, тогда следует выбрать гидролизат. Если можете, сдайте копрограмму, если в копрограме будут лейкоциты, эритроциты, слизь, положительная реакция на белок, аллергию можно подтвердить.
Спасибо за ответ! Не могли бы прокомментировать копрограмму.
Да, присылайте фото анализа.