Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Укус бешеной собаки

Здравствуйте. Собака укусила меня в кисть руки 31.01.17 01.02. первая КОКАВ, иммуноглобулина в городе нет 2.02. прививка от столбняка 3.02 исследование мозга собаки методом НФА. бешенство положительное 4.02 вторая КОКАВ, к вечеру мне привозят из Москвы Ребинолин. Сразу же после получения АИГ меня госпитализируют для его введения, колят в укушенную кисть 2 мл АИГ китайского производства, единственный флакон что был в отделении, Ребинолин колоть отказываются. Я сбегаю из больницы и докалываю себе свой АИГ до терапевтической дозы 4,7 мл. У меня держится тем-ра 37-37,3 с 3.02 по настоящее время. Хотелось бы услышать что-нибудь обнадеживающее, в том числе и что тем-ра у меня - реакция на вакцины.
Здравствуйте! Температура может быть от чего угодно - орви, стресс, реакция на вакцину, воспаление в месте укуса, зубы и т.п. Единственное, что можно сказать обнадеживающее - это не признаки бешенства. Планово продолжайте вакцинацию и всё будет хорошо, даже без АИГ ничего плохого случиться не должно.