Консультации / Наркология

Наркологический учет

У меня вопрос...в 1999 году был поставлен на учет к наркологу с диагнозом-"Опийная наркомания"...Соответственно далее бурная молодость и не желаний ходить отмечаться...Далее нелегкая занесла меня в места лишеня свободы..отбыл 7 лет и освободился...хочу начать наконец жить!Собираюсь идти к наркологу...подскажите на какой меня поставят учет-диспансерный или профилактический?Играет ли роль ли тот факт что я длительное время находился в местах лишения свободы и не употреблял наркотики(уточняю что справок из МЛС что я не употреблял у меня нету..Т.К...физически врача нарколога в колонии не было)И еще такой вопрос-если меня поставят на диспансерный учет то по вашим словам он длиться три года(по новому приказу)...а по 704 приказу срок диспансерного учета 5 лет но он тоже не отменен...тут получается спорная ситуация какая то :-p ...и хотел бы заострить внимание по новому приказу что врачебная коммисия может изменить срок Д учета-как на сегодняшний день это работает?может были какие то разъяснения от Минздрава РФ?
Добрый день Вы останетесь на "Д" учете, правда, сейчас он называется диспансерное наблюдение. Срок наблюдения 3 года. Однако, если вы принесете справку, что вы находились в МЛС (7 лет), врачебная комиссия может засчитать этот время за ремиссию. Так как в МЛС вы, как бы, не могли употреблять наркотики и вели "трезвый образ жизни". И вас снимут с учета. И вам не нужно будет ходить еще 3 года. Ваши действия: 1)Идете к врачу-наркологу. Он вам говорит, какие документы нужны на ВКК 2)Собираете все документы. 3)Проходите врачебную комиссию. И вас могут снять с учета. ВКК может изменить срок наблюдения. Например, комиссия, учитывая, что вы находились в МЛС, может вам поставить 1 год наблюдения у врача-нарколога вместо 3-х или вообще снять с учета. Удачи!