Консультации / Педиатрия

Кашель у 2х месячного ребенка

У 2х месячного ребенка кашель. Температуры нет. Чем можно лечить кашель в таком возрасте?
Добрый день! Даже если нет температуры, кашель лечат комплексно. Нужно понимать, что кашель - это всего лишь симптом, а причина в инфекционном процессе. Кашель у грудничков быстро осложняется, лечить его нужно правильно с первых дней, поэтому нужно вызвать врача, чтобы он послушал характер кашля, оценил состояние слизистой горла, на основании этого и назначают лечение. С первых дней появления кашля назначается Виферон, но если ребенок кашляет более 3-5 дней, то уже подключают антибиотик. Из сиропов может быть рекомендован лазолван, питье ромашки. Тогда иммунитет получает поддержку, устраняется причина кашля - инфекция. Здоровья Вам!