Консультации / Стоматология

Удалили зуб мудрости нижний

Удалили зуб мудрости. Зуб был погружен в десну и торчал чуть чуть коронкой из десны, удалял элеватором и щипцами, корни прямые без изгибов 2 шт, врач достал целиком зуб.Удаляли в стоматологии 26.01.17г, фотки 06.02.17г, на утро после удаления почувствовал странные ощущения, посмотрел в рот и увидел кармашек без крови, поехал 28.01 - врач поскоблил рану заполнил кровью, приехал домой через 2 часа снова пустая ранка, 02.02 - снова врач поскоблил наполнил кровью, не могу удержать сгусток в ране... у меня появились сомнения, а все ли правильно с раной, немного побаливает, болей сильных нет, при вдохе воздуха или холодной воды чувствительность есть у лунки.
К вопросу приложено фото
. Доброго вечера! Если бы, что то пошло не так Вас мучали бы не сомнения, а дикие, невыносимые боли, это называется альвеолит. Воспаление луночки зуба. Бывает в первые двое суток. Если проехали, то проехали и больше ничего, как правило не происходит. Доктор сделал кюретаж из уважения. Он все понимал. Но поскоблить минутное дело и Вам спокойнее. Долго объяснять, опять же ничего не надо. Он же доктор при чем хороший, умный. Всяческих Вам благ. Лопатин.
Консультация врача стоматолога на тему «Удалили зуб мудрости нижний» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 13 февраля 2017
О консультанте
Специализация