Консультации / Педиатрия

Маленький рост у ребенка

Моему сыну сейчас 3 года и 9 месяцев его рост 91 см, вес 12,5 кг, кисти рук соответствуют 1-2 года, Соматотропный гормон сдавали в 2,5 года был в норме, ТТГ сейчас 5. Меня очень беспокоит что почти не растёт, хотя медленно но их одежды вырастает, а рост уже 3 месяца не меняется. Вопрос такой: нужно ли ребёнку делать уколы для роста? В чем причина, что кости не развиваются?
Добрый день! Все эти вопросы решаются у эндокринолога, тем более необходимость применения препаратов. Нужно исключить патологии гипофиза, дефицит кальция и витамина д. По интернету такие вопросы не решаются, ребенка нужно обследовать и обратиться очно к специалисту. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна