Консультации / Педиатрия

Корочки

Доброго дня, Екатерина Анатольевна, моей малышке скоро годик, но никак не можем полностью вывести корочки на голове. Посоветуйте, какой шампунь это может сделать мягко и бережно?
Добрый день! Для бережного ухода за детскими волосами и кожей головы рекомендуют качественные шампуни, предназначенные для малышей. Например, детский шампунь Baby Momentот Чикко, он подходит для купания детей с первых дней жизни. Экстракт календулы в составе шампуня оказывает противовоспалительное действие, борется с сухостью и раздражением на коже, деликатно ухаживает за кожей головы. Шампунь подходит не только для мытья волос, но и тела малыша. Отличается нейтральным РН и гипоаллергенной формулой. Для улучшения очищения кожи от корочек перед мытьем головы можно нанести на волосы детское масло или борную мазь, это размягчит корочки и облегчит их отхождение. Затем следует помыть голову привычным образом. Процедуру по необходимости повторяют несколько раз до полного очищения кожи. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна