Консультации / Наркология

Алкоголизм

Муж пьет каждый день пиво. В среднем 2 литра в выходные больше. Очень Агрессивный. Оскорбляет. Унижать. Как уговорить пойти к врачу. На данный момент в разводе уже 7 лет. Живём в гражданском браке. За это время я самостоятельно взяла квартиру в ипотеку. Лечится надо мне? Созависимость налицо.
Здравствуйте! Вообще то, по сути своей, созависимость (о которой идет речь в вашем письме) - это такой вид разрушительных и непродуктивных взаимоотношений между людьми, и как правило - близкими или родственниками. В такие взаимоотношения, каждый человек вносит то, что необходимо ему самому от другого, для устройства своей личной жизни. И внимание каждого - оказывается сосредоточенным на личности другого (а не на самом себе). Созависимые люди как правило, пытаются установить контроль друг над другом (а не над собой), и при этом надеются, что другой -будет вести себя именно так, как хотелось бы ему самому. Об этом много написано, в том числе и в сети, наберите слово "созависимость" в поисковике и почитайте, на досуге. А избавиться от этой модели поведения, вам поможет работа с очным специалистом-психологом или психотерапевтом!