Консультации / Хирургия

Боли в животе спустя неделю после удаления аппендицита

Здравствйте, мне 15 лет. В ночь с пятницу на субботу я обратилась в скорую с острыми болями в живте. Диагностировали аппендицит. Опреация прошла без осложнений, тяжело от наркоза отходила правда. Через 3 дня, то есть в среду, меня выписали из больницы, порекомендовали не есть овощи и фрукты, и все. К следующей пятнице начались тянущие боли внизу живота, ниже пупка (со швами все впорядке), в ночь с субботы на воскресенье поднялась температура 38.3, но в скорую обращаться не стала. Стул нормальный, все вроде бы хорошо, кроме живота. В воскресенье утром стало значительно лучше, температура нормализовалась. Но к вечеру опять заболел живот, потихоньку начала подниматься температура (37.4). Боли выше пупка, режущие, не постоянные, но частые. И так же болит низ живота но если нажать, так не болит. Что это может быть? Надо ли обратиться в скорую?
Здравствуйте! В начале сходите в поликлинику к хирургу, сделайте УЗИ брюшной полости и сдайте расширенный анализ крови. В первую очередь необходимости исключить возможные осложнения после острого аппендицита. Здоровья Вам!