Консультации / Дерматология и косметология

Выпадают волосы Кажется что в основном на висках и над ушами

Выглядят волосы слабыми, крученными. Выпадают понемногу. Во время мытья головы остается небольшая кучка. Как-то давно я высчитывал их, там чуть больше ста. Рост медленный. Проблема продолжительная и уже со мной где-то год... Было время, я избавлялся от этого при помощи лукового бальзама и сырых яиц. Вернулся к шампуню (Кстати менял, разными пользовался, не помогало) и опять началось выпадение. Сейчас начал конкретно пугаться, ведь начали заметно редеть виски. Выглядит немного неприятно. Но самое плохое - это то, что над ушами начали образовываться пробелы. С обеих сторон (на фото я специально поправил волосы так, чтобы участки были заметны. Насчет того, редеет ли макушка не уверен, но все равно кину фото.). Это не сильно заметно, но ощутимо и хорошо видно редеющие участки при мокрых волосах. Что это может значить? Дерматолог мне говорил, что вероятно это от переходного возраста и из-за гормонов. В интернете я также находил этому свидетельства. Но хочу поинтересоваться и здесь (на данный момент снова начал применять сырые яйца и заменил ими шампунь... волосы выглядят лучше). Поможете?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Часто причиной выпадения волос являются стрессовые ситуации в этих зонах. Нормализуйте сон, питание, прогулки на свежем воздухе, пропейте витамины группы В, цинк. Все восстановится! С уважением Алевтина Владимировна Васина, врач дерматолог, врач косметолог.