Консультации / Педиатрия

Прозрачные выделения из носа

Добрый день. Подскажите пожалуйста, у ребёнка 1год и 7 месяцев появились прозрачные выделения из носа.неделю назад.. Затем появился кашель и сразу темп 38.вызвали врача..назначила жаропонижающее и промывать нос плюс нащивин на ночь . Сбили температуру ибуклином.. И потом сутки была темп от 37 до 39.. Сбивала на пару часов и опять поднималась.снова вызвали врача.. Назначила супримакс ( при чем мы ещё ни разу не пили аб с рождения). Я спросила у врача..почему аб.. Она толком ничего не ответила ..просто сказала что изменения не критические..и ничего страшного там не услышала и не увидела.. Добавила к лечению линкас от кашля,1/4 ношпы, супракс и мирамистин. Это было в четверг.. В пятницу у ребёнка исчезла температура но в субботу снова поднялась до 37. Сопли текут ручьем..небольшой отхаркивающий кашель.. Особенно по утрам . супракс не даю, промываю нос африном, линкас пьем, ношпу.десна внизу рыхлые и красные.( скоро вылезут клыки нижние)..подскажите надо ли принимать антибиотик( такой сильный) и почему так долго не проходят прозрачные сопли
Добрый день! Конечно, уже нужно подключать антибиотик. Воспаление уже длительное и за этио время оно осложняется бактериальной инфекцией, отсюда и скачки температуры. И кашель появился потому что инфекция уже опускается в легкие, а зубы - это не причина, а только фактор, снижающий иммунитет. Тут уже нужно лечиться антибиотиком, другого варианта нет. Прозрачные сопли не проходят, потому что не устраняется инфекция, нужно как положено лечиться. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна