Консультации / Логопедия

Ребенок в 2 года не говорит

Здравствуйте, нашей дочери 2 года говорит только мама,папа,баба. В полтора года говорила кака,бух а сейчас не говорит эти слова. Понимает все, выполняет поручения, показывает животных на картинке, слышит хорошо хотя мы не проверяли слух у лора , она даже удаленный тихий звук она слышит. Показывает на все пальцем,мычит, повторять слова не хочет или не может. Книги начинаю читать убегает,шнуровки,замочки,пирамидкии и в другие игры для развития мелкой моторики долго не играет,не усидчивая. С рождения практически ничем не болела, к детям тянется, проявляет интерес играть. В детский сад пойдем летом. Подскажите насколько у нас серьезное отклонение от нормы речевого развития? И стоит ли пройти консультацию у нервопатолога (в 2 месяца была консультация перед прививкой,делали узи головного мозга,патологий не обнаружено)
Здравствуйте. Очень трудно уверенно что-то говорить не видя ребенка. Смущает (С Ваших слов), что ребенок гиперактивен, значит, что-то невролог просмотрел или Вы были не до конца с ним откровенны. Моторика и развитие речи тесно связаны, понимаете? С другой стороны- слова то есть, значит, не все так плохо? А как Вы разговариваете с дочкой, пробуете вызвать ее на диалог или просто делаете за нее? Как прошли роды? Не было проблем при беременности? Видите, сколько вопросов! лучше всего, конечно, еще раз пойти на консультацию к неврологу, обследоваться, посетить логопеда, а потом уже по рекомендациям начать заниматься.