Консультации / Педиатрия

Гиперлактация

Здравствуйте Елена Сергеевна! Подскажите, как бороться с подтеканием молока? Ребенку месяц, молока много, течет без конца. Это нормально или нужно таблетки пить от гиперлактации?
Добрый день! Все зависит от количества подтеканий. Если они обильные и мама сцеживает большую часть молока, то гинеколог может посоветовать прием низких доз бромкамфоры или бромокриптина, чтобы немного емуньшить выработку молока. Если подтекания не значительные, и молока после кормления не остается, то нужно просто еще подождать, лактация еще продолжает формироваться и устанавливаться, со временем подтекание проходит. Сейчас для устранения дискомфорта от подтекания можно применять антибактериальные прокладки для груди от Чикко, они отличаются хорошей впитываемостью больших объемов жидкости, сохраняют гигиеничность. Здоровья Вам!