Консультации / Педиатрия

Храп на фоне орви

Здравствуйте. Подскажите как облегчить ночной сон?Заболели орви. Промываем нос,а на ночь капаем тизин. Эффекта от него никакого. Дышать ночью совсем не может. С храпом втягивает воздус. У нас аденоиды 2 степени. Какие наши действия сейчас для облегчения дыхания? Чем лечить аденоидит если это он ? Температуры нет и днем дышит носом и сосудосуживающие помогают если капаем.
Добрый день! Да, скорее всего это аденоидит, но точно подтвердить это может только ЛОР после осмотра ребенка. Лор и принимает решение о способе лечения, нужно не просто снимать отек симптоматически, но и бороться с причиной его появления - инфекционным процессом! Для этого назначают Виферон в свечах + антибиотик если болезнь уже длится более 4 дней (супракс), а для местного лечения - полидекса, диоксидин. Тогда лечение получается комплексным, устраняется воспаление, тогда уходит и отек. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна