Консультации / Педиатрия

Режутся Зубы или что-то болит

Подскажите пожалуйста,ребенок сильно плачет,не хочет кушать, вялый,температура 37.2-37.6,слюны больше стало и прозрачные сопли,ну не как насморк,а как водичка,педиатр сказал что набухшие нижние клыки,но я боюсь,а вдруг его что-то другое беспокоит,что-то болит,что он так плачет,а мы будем думать,что это зубы,а вдруг аппендицит не дай Бог,как отличить точно зубы или что-то другое?
Добрый день! Если у ребенка очевидно воспалены десна, то вариантов тут не много - прорезывание зубров наиболее вероятно. Аппендицита в таком возрасте не бывает. Но есть смысл сдать общий анализ крови, так как такой насморк и температура могут свидетельствовать о том, что ребенок просто разболелся на фоне прорезывания зубов и тогда нужно подключать своевременное противовирусное лечение (Виферон). Для облегчения боли при прорезывании зубов можно применять вибуркол или нурофен в свечах, местный гель с ромашкой и ксилитолом от Чикко, он будет наружно успокаивать боль и воспаление, поддерживать гигиену десен. Это позволит ребенку легче перенести прорезывание зубов. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна