Ребенку вчера был месяц, последние два дня заметила что он после кормление высовывает язык ( во сне иногда тоже), и начал срыгивать кашу ( мы на искусственном питание), грудь тоже даю но там мало совсем молока , когда сосет грудь весь крутится ножками , ручками машет, головой крутит, спит мало, капризничает.
Доктор там нам сказала пропить
Лацидофил пол капсулы 1раз в день, эскузан таблетки (от одной таблетки 4 часть) и хипп AR
Это правильное назначение?
Этот эскузан не опасно давать такому маленькому ребенку?
Отвечает Бутузова Олеся Владимировна
фармацевт, педиатр
Здравствуйте!
Мне вообще это больше напоминает неврологическую симптоматику, поэтому я бы рекомендовала Вам обратиться на консультацию к грамотному неврологу и сделать нейросонограму. По результатам уже станет понятно, что делать и как лечить.
если боитесь идти в поликлинику из-за болеющих детей, возьмите на вооружение морскую воду, промывайте нос себе и ребенку почаще, и дважды в день с профилактической целью наносите на слизистую полости носа гель виферон
Со стороны стула нет никаких патологий?
С уважением,
Бутузова Олеся