Консультации / Гинекология

Менструация раньше срока с Новаринг

Здравствуйте, Мне 21 год. Родила 9 месяцев назад, решила воспользоваться кольцом Новаринг. Решила начать с Января месяца 2017г. В январе 16 числа началась менструация, как и написано в инструкции вставила кольцо на 5 день менструации, тоесть 20.01.2017г. Уже на следующий день менструация кончилась. По инструкции вытаскивать кольцо необходимо через 3 недели в моем случае это 10.02.2017г. Но 4.02.17г с утра начало тянуть живот, а к обеду начались небольшие мажущие( коричневые) выделения. Их не особо много, но 3 ежедневные прокладки до вечера я сменила. К вечеру Живот начинает болеть сильнее, а выделения становятся больше и ярче по цвету. Срок вытаскивать кольцо не пришёл ещё, Что делать? И можно ли ходить в спорт зал во время таких непонятных симптомов?
Добрый день . Если вы начали применение вагинального кольца, значит, грудное вскармливание окончено. Надеюсь, вы посоветовались с врачом о подходящем вам методе контрацепции . Обычно в таких случаях сдаются мазки на онкоцитологию и проводится УЗИ . Еще имеет значение вес, состояние вен на ногах и тд. В принципе, ваши жалобы характерны для первого месяца использования кольца.