Консультации / Педиатрия

Нурофен

Можно ли дать Нурофен в качестве обезболивающего при прорезывание зубов,если температура в норме?
Добрый день! Да, можно, ведь нурофен применяют не только как жаропонижающее, но и как противовоспалительное и обезболивающее средство. Кроме нурофена можно использовать и местную помощь, для этого применяют различные гели для десен. Хорошо работает гель с ксилитолом и ромашкой от Чикко, он обладает противовоспалительным, успокаивающим десна действием, поддерживает гигиену рта за счет ксилитола. Местные гели будут работать не так долго, как нурофен, но нурофен нельзя применять часто, а в сочетании местными средствами можно сократить частоту его использования. Кроме нурофена хорошо снимают боль и беспокойство во время прорезывания свечи Вибуркол. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна